Termine

Termine 2019

03.03.    16:00     Ein Elefant in Europa / Volkstheater Rostock

04.03.    09:00     Ein Elefant in Europa / Volkstheater Rostock
04.03.    11:00     Ein Elefant in Europa / Volkstheater Rostock

27.03.    19:00     Europäische Liebeslieder / MEDIAN Klinik Bad Sülze

10.04.    19:00     Europäische Liebeslieder / Reha Klinik Lohmen

19.05.    11:00     Dornröschen / Schloss Schwerin

21.5.               Siegfried von Steinort / Lebenshilfe e.V. Waren

01.06.    19:30     Die Wassermuhme / Rock-Kunstnacht Rehna

03.06.    09:00     Rumpelstilzchen / KiTa Augustenstrasse

06.06.    15:00     Die geheimnisvolle Seekiste / SBZ Schmarl

15.06.    13:00     Die geheimnisvolle Seekiste / Kloster Rehna
15.06.    16:00     Europäische Liebeslieder / Kloster Rehna

28.06.    08:00     Rumpelstilzchen / GS Krakow am See

29.06.    19:30     Mee(h)rLiebe / Klostergarten Rostock

02.07.    10:00     Der Spielmann und die Hexe / Krummes Haus Bützow

10.07.    16:00     SchlagerRevue / Elisabeth Stift Rostock

12.07.    17:00     Die geheimnisvolle Seekiste / Konzertbühne Bansin

01.08.    10:00     Die geheimnisvolle Seekiste / Bibliothek Schwerin

03.08.    20:00     Mee(h)rLiebe / Rerik

10.08.    17:00     Die geheimnisvolle Seekiste / Dorffest Griebnitz

25.09.    19:00     SchlagerRevue / Reha Klinik Lohmen

09.10.    19:00     SchlagerRevue / MEDIAN Klinik Bad Sülze

17.10.    10:00     Ein Elefant in Europa  / KiTa Schritt für Schritt Rostock

04.11.    16:30     Dornröschen / Kornhaus Doberan

13.10.    19:00     Dornröschen / Reha Klinik Lohmen

28.11.    10:00     Hexenweihnacht / Bibo Schwerin

04.12.    19:00     Dornröschen / MEDIAN Klinik Bad Sülze

05.12.    10:00     Rumpelstilzchen / Alte Synagoge Krakow

05.12.    15:00     Hexenweihnacht / Doberaner Hof Rostock
05.12.    17:00     Hexenweihnacht / Doberaner Hof Rostock

06.12.    10:00     Dornröschen  / GS Cammin

07.12.    16:00     Dornröschen / W-Markt Neubuckow

12.12.    09:00     Rumpelstilzchen / KiTa Groß Grenz

12.12.    15:00     Dornröschen  / ev. GS Kavelstorf

13.12.    09:30     Dornröschen / GS Bröbberow

13.12.    15:30     Hexenweihnacht / W-Markt Waren

18.12.    15:00     Hexenweihnacht / Doberaner Hof Rostock
18.12.    17:00     Hexenweihnacht / Doberaner Hof Rostock